Власти рассказали, сколько жителей Калининградской области сделали прививку от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

С начала вакцинации прививку от COVID-19 получили около 3 тыс. жителей региона. Об этом со ссылкой на начальника департамента охраны здоровья регионального минздрава Оксану Кокоулину сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 21 января.

Иммунизация проводится препаратом "Спутник V" ("ГамКовидВак"), в регион поступило около 3,6 тыс. доз этой вакцины. Прививку можно сделать в поликлиниках ЦГКБ, гррбольницах №№3 и 4, а также в поликлиниках для взрослых в Полесске, Мамоново, Гусеве, Озёрске, Советске и Немане.

"На следующей неделе мы также ожидаем новые поставки вакцины, и иммунизация будет продолжена", — приводит пресс-служба слова Кокоулиной.

Записаться на прививку можно через портал Госуслуг и по телефонам медучреждений. Место жительства при этом значения не имеет, пояснила начальник департамента.

Кокоулина напомнила, что вакцинация от коронавируса противопоказана подросткам до 18 лет. Нельзя прививаться также при беременности, в период грудного вскармливания, при наличии острых заболеваний и при тяжёлой аллергии.

"Сейчас мы прививаем в том числе граждан преклонного возраста, которые постоянно проживают в социальных учреждениях, чтобы защитить их от тяжёлых последствий новой коронавирусной инфекции. Уже привито более 500 человек", — рассказала Кокоулина.

До конца января по мере наращивания объемов поступления вакцины в регион иммунизация жителей будет доступна во всех государственных учреждениях первичного звена региона, добавила начальник департамента.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.