Власти региона готовы предоставить помощь немецкому инвестору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2015 года

Власти Подмосковья готовы предоставить необходимую поддержку немецкому предпринимателю, который собирается инвестировать в регион. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В доме правительства Московской области в среду состоялась встреча главы региона Андрея Воробьёва с Михаэлем Хармсом. В мероприятии также приняли участие зампред правительства области Денис Буцаев и управляющий директор немецкой компании «Tapetenfabrik Gebr. RaschGmbH & Co. KG» Дарио Раш, который готов инвестировать в Подмосковье.

В ходе деловой встречи участники рассмотрели возможность размещения на территории Московской области предприятия немецкой компании по производству обоев. Михаэль Хармс подчеркнул открытость власти московского региона для прямого диалога с потенциальными инвесторами.

«Сегодня мы пришли с инвестором в правительство Московской области, который твердо решил инвестировать в Московскую область в сфере потребительских товаров. Мы конкретно говорили с губернатором о площадках, о поддержке, которую может оказывать Московская область, о помощи сбыта. Мы очень довольны сегодняшним визитом», - сказал Хармс.

В свою очередь немецкий предприниматель высказал свою заинтересованность в скорейшем открытии производства.

«Я думаю, что решение о площадке на территории Московской области будет принято до конца этого года, самое позднее весной следующего года», - сказал Дарио Раш.

По словам инвестора, зарубежная компания планирует вложить в проект в общей сложности минимум 25 миллионов евро и создать примерно 350 рабочих мест.

«Мы точно будем располагаться на территории именно Московской области, именно этого субъекта Российской Федерации. Мы очень благодарны губернатору за обещанную поддержку. Я уверен, что благодаря ей наш проект будет развиваться еще увереннее и еще успешнее» - заключил предприниматель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти региона готовы предоставить помощь немецкому инвестору», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.