Власти столицы будут бороться за землю и недвижимость «Мосрыбокомбината»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Правительство Москвы намерено вернуть в собственность города имущество ОАО ?Мосрыбокомбинат?, проданное на торгах на прошлой неделе. Чиновники утверждают, что долги комбината были погашены до аукциона.

?Город примет все меры по возвращению ?Мосрыбокомбината? в городскую собственность. Проведенные торги - это настоящее рейдерство?, - заявил ?Интерфаксу? начальник управления правительства Москвы по экономической безопасности Александр Корсак.

По его словам, ОАО ?Мосрыбокомбинат?, 100% акций которого находится в собственности Москвы, имел задолженность перед несколькими кредиторами и налоговой службой. Службой судебных приставов на 28 мая были назначены торги по продаже недвижимого имущества ОАО. ?Чтобы сохранить важное для города предприятие, было принято решение погасить его долги. В период с 18 по 25 мая такое погашение было произведено?, - сказал Корсак.

При этом городские власти уведомили судебных приставов о погашении задолженности. Тем не менее торги состоялись и имущество предприятия, расположенного на значительных земельных площадях в 1-м Варшавском проезде, было продано за 109 млн рублей, напоминает М2(недоступная ссылка).

?Имущество было оценено в смешную сумму?, - подчеркнул Корсак. Он сказал, что судебные приставы фактически проигнорировали городские власти, которые решили проблему предприятия.

?Мосрыбокомбинату? принадлежит 42 объекта недвижимости на 15 га земли в 1-м Варшавском проезде. На торгах аукционе 28 мая по поручению Федеральной службой судебных приставов было продано шесть объектов (около 33 тыс. кв. м), занимающих 3 га. Победителем торгов стало ОАО ?Опытный завод ?1?, предложившее за лоты 109,2 млн руб. (около 4,2 млн долларов), т. е. в среднем 3309 руб. за 1 кв. м. Источник, близкий к ОАО, утверждает, что собственником опытного завода является компания ?АЛМ-Девелопмент?, специализирующаяся на девелопменте московских производственных территорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти столицы будут бороться за землю и недвижимость "Мосрыбокомбината"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.