Власти турецкой Антальи запретили публичное распитие алкогольных напитков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

В турецкой провинции Анталья ужесточили правила употребления алкогольных напитков, передает «Интерфакс». Нововведения касаются и иностранных туристов. Отныне запрещено распивать спиртное за пределами отелей, кафе и баров, говорится вдокументе, размещенном на официальном сайте управления безопасностиАнтальи.

«В границах провинции Анталья вводится запрет на потреблениеалкогольных напитков публично и в виде, способном вызвать недовольствоокружающих, в таких местах, как открытые для общественного пользованияпарки, сады, скверы, открытые площадки, жилые кварталы, автодороги», - сказано в документе.

Также запрещено употреблять алкоголь в зонах для пикника, местах проведения археологических раскопок, зданиях железнодорожных вокзалов и автостанций, на улицах, в переулках, исторических местах иместах проведения культурных мероприятий, культовых сооружениях,заброшенных зданиях, строительных площадках, помещениях для банкоматов,пространствах под мостами, прогулочных зонах в пределах границмуниципалитетов, а также «в любых транспортных средствах вне зависимости отместа их парковки».

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), штраф занарушение запрета составит 100 турецких лир (больше 28 долларов).

Генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook призвало российских туристов серьезно отнестись к запрету воизбежание штрафов. «В связи с введением в провинции Анталья запрета на употребление спиртных напитков в публичных местах во избежание административныхштрафов российским гражданам, в том числе туристам, настоятельнорекомендуется не появляться в общественных местах или на улице внетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, неотведенных для этих целей», - говорится в сообщении на страницегенконсульства.

В связи с новыми правилами, ограничившими употребление алкоголя, в прессе высказывались опасения, что они «убьют туризм» в Анталье, которая остается привлекательным курортным регионом для многих иностранцев, в том числе россиян. В связи с этим уже на следующий день после публикации новых ограничений власти выступили с разъяснениями. В новом официальном заявлении от 28 апреля подчеркивалось, что чиновники не собираются портить отдых туристам, а лишь заботятся о сохранении памятников истории и культуры, а также о создании привлекательной среды человеческого общения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти турецкой Антальи запретили публичное распитие алкогольных напитков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.