Власти хотят вернуть Калининграду звание города-сада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

У Дома Советов высадили аллею из 21 платана. В акции, прошедшей в среду, 11 ноября, приняли участие первые лица региона.

Деревья на самом деле не совсем обычные для нашего города, но активно используемые в европейских городах, коим мы являемся. Очень надеюсь, что они себя будут хорошо вести, переживут зиму", — подчеркнул губернатор Антон Алиханов.

Саженцы закупили на деньги предпринимателей, которые занимаются строительным бизнесом. Стоимость одного дерева — 129 тысяч рублей. Власти хотят сделать такие акции традиционными.

Калининград всегда носил гордое название города-сада. Последние годы мы с этим работали немножко в другом направлении, да. Но понятно: город должен развиваться. У нас очень много работы впереди в плане озеленения", — добавил глава региона.

В ближайшее время у Дома Советов планируется создать прогулочную зелёную зону. Сейчас для этого готовятся эскизы.

Статус города-сада надо оправдывать и, в каком-то смысле, возвращать Калининграду", — акцентировал внимание Алиханов.

Помимо сквера рядом с Домом Советов планируют создать амфитеатр, транспортный хаб и пешеходный мост. Подробно о развитии территории — в специальном материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.