Влашич: хочу забить «Динамо» — ради фанатов ЦСКА и «Хайдука»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич поделился ожиданиями перед встречей второго тура группового этапа Лиги Европы против загребского «Динамо».

«Лично для меня это значит многое, потому что я всегда воспринимал их как соперников. Но нужно понимать, что я больше не могу смотреть на противостояние с «Динамо» как футболист «Хайдука». Я выступаю за другую команду, и здесь данная история не значит ничего.

Как игрок ЦСКА не вижу разницы между этим матчем и каким-либо другим. У нас есть свои задачи, мы должны их решить. Но все же я сделаю все возможное для того, чтобы забить «Динамо» ради фанатов «армейцев». И — ради фанатов «Хайдука», — заявил Влашич перед игрой.

Напомним, Влашич перешёл в ЦСКА в 2018 году из «Эвертона» на правах аренды, а в 2019 году «армейцы» выкупили его за 15,7 млн евро. В нынешнем сезоне Влашич провёл за ЦСКА 11 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал пять передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость хорвата в 22 миллиона евро.

После первого тура все команды группы К Лиги Европы имеют по одному набранному очку. ЦСКА сыграл вничью с «Вольфсбергером» (1:1), а загребское «Динамо» – с «Фейеноордом» (0:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Влашич: хочу забить «Динамо» — ради фанатов ЦСКА и «Хайдука»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.