Влашич высказался о трансфере в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Хавбек ЦСКА Никола Влашич рассказал о возможном трансфере в «Зенит», а также поделился мнением по поводу вероятного перехода в европейские чемпионаты.

По мнению хорватского футболиста, чтобы оказаться в европейских чемпионатах, необязательно переходить в «Зенит», так как ЦСКА - большая команда, которая не менее известна в Европе, чем сине-бело-голубые.

«Петербуржцы были готовы заплатить за меня выкупную сумму, но это ценник для европейских клубов? Да, к российским командам те отступные неприменимы. Стараюсь не забивать себе голову и избегать дополнительного давления от пересудов, которые циркулируют в футбольной общественности. Я удалил приложение Instagram, у меня нет социальных сетей, не хочу читать никакую критику и слухи. Уверен: если ты играешь хорошо, тебя станут хвалить, если плохо - критиковать. Всё в моих руках, надо просто отлично работать. Поэтому стараюсь держать свою голову в покое.

Учитывая выступление сине-бело-голубых в Лиге чемпионов, такой трансфер стал бы для меня трамплином в Европу? Обе команды сильные, вполне можно и от нас перейти в топовую лигу. ЦСКА- очень большой коллектив. Не знаю, насколько мнение россиян о нём соответствует действительности, но в Хорватии, когда произношу название ЦСКА, люди восклицают: «Ничего себе, такой огромный клуб!» У людей сразу ассоциация, что это очень значимая единица. Я очень благодарен руководству ПФК. Помню, была сложная финансовая ситуация, но боссы всё равно нашли 15 млн евро, чтобы выкупить меня. В ответ предан ЦСКА и до конца буду с ним. Считаю, что отсюда могу спокойно перейти в один из топ-5 европейских чемпионатов», - цитирует Влашича «Спорт-экспресс».

Отметим, что Влашич по итогам голосования болельщиков и экспертов признан лучшим футболистом России 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Влашич высказался о трансфере в «Зенит»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.