Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

Инвестиции в недвижимость Москвы признаны самыми рискованными среди городов Европы по причине непрозрачности информации о рыночных сделках в столице РФ, а также трудностей с получением различных разрешений и согласований, сообщил во вторник журналистам руководитель группы по оказанию услуг сектора недвижимости компании PricewaterhouseCoopers Россия Ричард Грегсон.

В частности, по его словам, Москва заняла последнее, 27-ое место, в рейтинге рискованности инвестиций в недвижимость среди городов Европы. Рейтинг составлен на основе совместного исследования Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers, которое охватывает 27 городов Европы и базируется на данных, полученных в ходе опросов и интервью почти 500 авторитетных представителей отрасли, передает [?http://www.riarealty.ru/ru/article/0/42078.html(недоступная ссылка)? РИА Новости].

«Причинами подобной позиции Москвы в рейтинге являются, прежде всего, непрозрачность информации о рыночных сделках, а также риски, связанные с правом собственности в городе. Также на место в рейтинге повлияла непрозрачность процедуры присуждения инвестиционных контрактов в Москве и трудности с получением соответствующих разрешений и согласований», - рассказал Грегсон на конференции «Новые тенденции на европейском рынке недвижимости 2009».

По его мнению, подобное восприятие Москвы будет тормозить приток капитала после восстановления рынков, когда многие инвесторы устремят свои взгляды на Европу в поисках надежных объектов для вложений.

В свою очередь, управляющий партнер компании Fleming Family & Partners Олег Мышкин отметил, что до недавнего времени Москва рассматривалась очень перспективным для инвестиций городом, но сегодня доходность столичной недвижимости снижается, что приводит к тому, что столица РФ теряет свою привлекательность.

Согласно рейтингу, пятерку наиболее надежных европейских городов с точки зрения инвестиций в сектор недвижимости возглавляют Мюнхен, Цюрих, Гамбург, Париж и Стокгольм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.