Влюбленные индуист и мусульманка решили свести счеты с жизнью из-за невозможности вступить в брак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

Влюбленная пара из Индии - юноша-индуист и девушка-мусульманка - решила совершить самоубийство, потеряв надежду соединить свои жизни из-за препятствий со стороны родственников. Смерть они собирались принять у знаменитого памятника истинной любви - мавзолея Тадж-Махал, построенного могольским императором Шахом Джаханом для своей любимой жены Мумтаз-Махал, скончавшейся в 1631 году при родах, сообщает пакистанская газета The Express Tribune.

Влюбленные перерезали друг другу горло, но, к счастью, их удалось спасти. Их нашли в луже крове и быстро доставили в больницу.

Состояние Раджвира Сингха и Шабнам Али медики оценивают как стабильное.

Браки вне касты и вне религии все еще подвергаются осуждению в некоторых регионах Индии. Порой запреты на вступление в брак приводят к так называемым "убийствам чести", которые призваны "смыть позор", которому подверглась семья, столкнувшаяся с подобной ситуацией.

"И Шабнам, и я очень старались убедить наших родителей в том, что они должны разрешить нам жениться, но установления религии явились самым большим препятствием", - приводит Times of India слова Раджвира Сингха.

"Мы сделали это после того, как провалились все возможности быть вместе", - сказал юноша.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Влюбленные индуист и мусульманка решили свести счеты с жизнью из-за невозможности вступить в брак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.