Влюбленные пары зажгли рождественские огни Лондона с помощью поцелуев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Сотни влюбленных собрались 17 декабря 2014 года в районе Southwark в центре Лондона, чтобы зажечь рождественские огни с помощью поцелуев. Тысяча парочек встали под ветки омелы под крышей рынка Borough Market и с помощью поцелуев включили праздничные гирлянды. Организаторы по этому случаю уже подали заявку на мировой рекорд, сообщает газета The Daily Telegraph.

Оригинальную затею помогли воплотить специалисты из Университета Ройял Холлоуэй, которые придумали получать электричество из поцелуев. Они подсчитали, что каждый поцелуй сжигает две калории в минуту: эту энергию можно преобразовать в 150 ватт электричества, а для современных светодиодных лампочек этого достаточно.

"Мы обнаружили, что общего количества энергии от 1000 одновременных поцелуев в течение одной секунды хватит для того, чтобы запустить рождественские огни на юбилее района", - отметил физик Дэвид Фармер. По словам ученого, передача электроэнергии велась с помощью обычной омелы - парочкам было достаточно прикоснуться к ней во время поцелуя, чтобы замкнуть цепь и зажечь гирлянды.

Дональд Хислоп, председатель совета попечителей рынка Borough Market, добавил: "Наш рынок всегда был местом приятных встреч и единения людей. Сегодня мы объединили их не только с целью покупок, но и для великолепной затеи с включением рождественских огней".

Тема рождественских поцелуев захлестнула все прилавки рынка - посетители покупали пучки омелы и печенье с тематикой Рождества и любви, а всех участников акции угостили бесплатными пирогами. Посетители рынка смогли также присутствовать на концерте, который устроил хор Университета Ройял Холлоуэй.

Созидательную роль поцелуев осознают и общественные активисты - осенью 2014 года свыше 600 студентов из Великобритании начали демонстративно целоваться в супермаркете в качестве протеста против дискриминации ЛГБТ-сообщества. А вот жителей Объединенных Арабских Эмиратов смущает такое поведение, из-за чего посольство Великобритании в ОАЭ даже выпустило рекомендации, где британским туристам в шуточной форме советуют не держаться за руки и не целоваться в общественных местах, утверждает Daily Mail.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Влюбленные пары зажгли рождественские огни Лондона с помощью поцелуев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.