Вместе с мотором «Феррари» сгорают шансы Шумахера на чемпионство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2006 года

Фернандо Алонсо одержал победу в Гран-при Японии. Это стало возможно из-за отказа двигателя и схода "Феррари" Михаэля Шумахера. Теперь у немца практически не осталось шансов стать чемпионом в этом году. Вторым и третьим финишировали Фелипе Масса и Джанкарло Физикелла соответственно.

На старте гонки ни что не предвещало для Михаэля Шумахера фиаско. И он, и его напарник, стартовавший с поула, спокойно ушли на дистанцию. А через круг Фелипе Масса, чуть замедлившись на прямой, пропустил лидера "Феррари" вперед.

В то же время, пилоты "Рено" на старте вынуждены были начать борьбу с двумя "Тойотами", квалифицировавшимися на втором ряду. Алонсо смог вклиниться между Ральфом Шумахером и Ярно Трулли, а через десяток кругов смог пройти младшего брата Шумахера, чтобы приблизиться к старшему. А Джанкарло Физикелла надолго застрял позади тойотовцев, которые менялись местами по ходу гонки из-за пит-стопа.

Все шло своим чередом до второй серии пит-стопов. В глубине пелетона наблюдалась борьба, была пара вылетов, не приведших, однако, к остановке боя. Гром грянул на 36 круге. Михаэль Шумахер совершил свой второй плановый пит-стоп, но, вернувшись на трассу, не проехал и круга и сошел из-за сгоревшего двигателя. Сизый дым, тянувшийся за "Феррари", практически похоронил надежды немца стать восьмикратным чемпионом мира.

К тому времени Алонсо уже успел выйти в лидеры, опередив Массу, застрявшего за неторопливым Хайдфельдом после пит-стопа. Этот шанс испанец не упустили, и довел свою машину до конца гонки на первой позиции.

После финиша радости Алосно не было предела, ведь теперь он может не стать двукратным чемпионом только при условии, что Шумахер победит в Гран-при Бразилии, а он сам не финиширует в очках, разъясняет ren-tv.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вместе с мотором "Феррари" сгорают шансы Шумахера на чемпионство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.