Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на «элитный сервис»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

Издатель самой популярной в истории видеоигр франшизы Call of Duty (CoD) компания Activision Blizzard собирается в дополнение к диску с очередной версией игры стоимостью 60 долларов ввести платную подписку на онлайн-сервис 3D-шутера.

Платный сервис Call of Duty Elite, позволяющий вести виртуальные баталии по Сети, будет запущен в ноябре этого года вместе с выпуском Call of Duty: Modern Warfare 3, сообщают Вести.Ru со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Глава Activision Бобби Котик заявил журналистам, что «элитная» служба не приведет к оттоку игроков. CoD Elite, по его словам, всего лишь набор дополнительных, но необязательных функций, поэтому игроки смогут продолжать сражаться друг с другом и без подписки на сервис. Котик настаивает на том, что из-за множества предлагаемых опций сделать новую услугу бесплатной невозможно.

Издатель планирует взимать ежемесячную плату за доступ к информации, которая отсутствует на дисках с игрой, включая новые карты или онлайн-статистику, с помощью которой игроки могут отследить эффективность своей игры.

Размер ежемесячной платы за Call of Duty Elite еще не установлен, но в компании уже поделились предположением, что они будут ниже, чем цены на аналогичные услуги онлайн-развлечений.

Видеопортал Netflix, например, берет с пользователей в США 7 долларов 99 центров в месяц за просмотр фильмов, а World of Warcraft, популярная фэнтейзийная многопользовательская игра от Blizzard, получает с каждого из более 11 млн подписчиков по 15 долларов в месяц.

Для владельцев игровых консолей Microsoft Xbox 360 ситуация будет складываться иначе - им придется платить за CoD Elite в дополнение к 9 долларам 99 центрам за доступ к онлайн-сервису Xbox Live. Пользователям Sony PlayStation 3 такая же услуга предоставляется бесплатно.

Последняя на сегодняшний день часть франшизы - Call of Duty: Black Ops - всего за полтора месяца после запуска (в ноябре прошлого года) принесла Activision рекордную сумму - более миллиарда долларов. Во всей индустрии развлечений только Call of Duty и фильм Avatar так быстро преодолели рубеж в один миллиард долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на «элитный сервис»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.