Вместо испытательного цеха у Варшавского может появиться соцобъект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

Объект социальной инфраструктуры может появиться на месте заброшенного испытательного цеха завода подъемно-транспортного оборудования, стоящего за гипермаркетом «Лента» на Обводном канале.

Сейчас от цеха, расположенного на набережной Обводного канала, 118а, литера П, остались только конструкции: в 2008 году сняли элементы фасадной части. Работы проводились по разрешению службы строительного надзора. Но с тех пор никаких действий со строением не производилось.

Сейчас объект в собственности ООО «Гамма». Эта компания планирует в рамках инвестиционного проекта построить здесь торгово-офисно-оздоровительный комплекс с многоэтажным паркингом, рассказал в ответе на запрос «Карповки» замглавы администрации Адмиралтейского района Владислав Жуков.

Однако районные власти с сожалением отметили, что «Гамма» не занимается проектом. Сейчас цех и другие здания, входящие в инвестпроект, в том числе полурасселенный жилой дом рядом с Варшавским вокзалом, не содержатся в удовлетворительном состоянии. Это, в частности, в ходе недавнего объезда зафиксировал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Сейчас «администрация района предлагает рассмотреть вопрос о выкупе объекта в собственность Санкт-Петербурга с последующим размещением на его месте объекта социальной инфраструктуры», проинформировал Владислав Жуков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо испытательного цеха у Варшавского может появиться соцобъект», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.