Вместо офисной высотки в створе Комендантского построят «Юлмарт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

В створе Комендантского проспекта не будут строить многоэтажный офисный центр «Сокол сити», как первоначально собирались. Вместо этого там возведут гипермаркет электроники.

В этом месте пересекаются проспекты Комендантский, Богатырский и Сизова. На участке в 10 тыс. кв. метров ООО «Фемида» собиралось построить 24-этажный бизнес-центр, состоящий из двух зданий. Проектированием его занималась архитектурная мастерская «Витрувий и сыновья». Несколько лет была огорожена стройплощадка, но работы так и не начались.

В 2008 году проект обсуждался на градсовете. Была высказана мысль, что высотка сможет заменить вид на шпиль Петропавловского собора, который открывался в створе Комендантского проспекта до строительства многоэтажного дома на месте трамвайного кольца на улице Савушкина, 36.

Теперь в конце проспекта решили построить не высотку, а «кибермаркет электроники» сети «Юлмарт». Застройщиком по-прежнему официально выступает «Фемида». Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в этой фирме, стройку планируют начать в июле. Завершить ее собираются во втором квартале 2013 года.

Отмененный проект:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо офисной высотки в створе Комендантского построят «Юлмарт»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.