Вместо полноценной развязки КАД с Рябовским шоссе строят перемычку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Строительство полноценной развязки Кольцевой автодороги с Рябовским шоссе откладывается. Пока для борьбы с пробками в этом месте строят перемычку между шоссе и Ржевской улицей.

Ржевская улица соединяется с Рябовским шоссе в районе КАД под острым углом. Чтобы въехать на Кольцевую дорогу со стороны Петербурга, водителям приходится совершать сложные маневры — въезд построен только со стороны Всеволожска в направлении Парнаса.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга, изначально вторую часть развязки не построили, так как на это не выделили федерального финансирования. Сейчас переговоры о ее сооружении идут с региональными властями. Когда можно ждать результата, пока неясно.

Пока же для облегчения дорожной ситуации в этом месте строят перемычку между Ржевской улицей и Рябовским шоссе. Она начинается от Ржевской улицы в створе Челябинской улицы, а заканчивается у съезда с Рябовского шоссе на Ржевскую площадь. Официально новая дорога называется съездом № 9. В далекой перспективе, когда построят въезды на КАД, именно с Челябинской улицы можно будет попасть на Кольцевую.

Заказчиком перемычки выступает дирекция по строительству транспортного обхода. Работы ведет ООО «Строймонтажкомплект». Как рассказал корреспонденту «Карповки» один из субподрядчиков этой фирмы, перемычку собираются достроить к 1 сентября. Так как дорога пересекает Горелый ручей, рабочим приходится строить через него новый мост-трубу. Конструктив переправы будет готов уже к 1 мая.

По данным дирекции по организации дорожного движения, когда перемычку построят, Рябовское шоссе от улицы Коммуны до Кольцевой дороги станет односторонним.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо полноценной развязки КАД с Рябовским шоссе строят перемычку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.