Вместо снесенного гаражного кооператива на Турухтанных создадут стоянку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

На месте снесенного гаражного кооператива на дороге на Турухтанные Острова, 5, в Санкт-Петербурге будет организована открытая автостоянка, где цена за место не будет превышать членских взносов. Такое требование сегодня выразил вице-губернатор Роман Филимонов на встрече с инвестором. Вопрос должен быть проработан до 15 августа.

В будущем цена за одно место в новом паркинге, который построит на руинах кооператива ООО «Скит на Турухтанных Островах», не должна превышать 350 тыс. рублей, указал чиновник.

Господин Филимонов также поручил инвестору «оказать содействие в разборке завалов снесенных гаражей, а также в вывозе лома и мусора», сообщили в администрации Кировского района. Сейчас гаражники могут вывезти свое имущество — никто не должен им беспрепятственно проходить на территорию.

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля гаражный кооператив № 7 был снесен по указанию инвесторов. Сейчас правовую оценку инциденту дают прокуратура и комитет по управлению городским имуществом. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо снесенного гаражного кооператива на Турухтанных создадут стоянку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.