Вместо снесенных торговых павильонов у «Политехнической» строят новый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2010 года

На площади Академика Иоффе перед станцией метро «Политехническая» началось строительного торгового павильона. По данным комитета по земельным ресурсам, участку уже присвоен кадастровый номер. Горожане удивлены: в 2008 году это пространство очистили от торговли, чтобы она не мешала пассажирам.

С начала 2000-х площадь Иоффе сдавалась в аренду малому бизнесу, и предприниматели окружили вход в метро ларьками. Как только стало известно, что ООО «Триумф плюс», дочерняя структура ЗАО «Петербургское агентство недвижимости», намерено надстроить вестибюль «Политехнической» торгово-офисным комплексом, городские власти начали активно изгонять бизнесменов. В 2008-м завершился снос павильонов, а в 2009-м площадь благоустроили: здесь появились цветочные клумбы, скамейки и газоны.

На днях горожане заметили, что на южной стороне площади Иоффе возник забор. Там сооружается торговый центр. «В администрации Калининского района и в КУГИ подтвердили, что на данном месте планируется строительство коммерческого павильона общественного питания площадью 100 кв. метров», — рассказал градозащитник Александр Макаров.

Он подчеркивает, что постройка входит в 50-метровую зону метрополитена, хотя с 2003 года администрация Северной столицы своим распоряжением не разрешала этого, а с прежними арендаторами договоры расторгались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо снесенных торговых павильонов у «Политехнической» строят новый», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.