Вместо строительства торгового центра территорию у «Политехнической» благоустроили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

В историческом районе Сосновка благоустроили территорию, которая примыкает к станции метро «Политехническая». После сноса осенью прошлого года многочисленных ларьков появились цветочные клумбы и скамейки, разбиты газоны.

Прежде на этом месте планировалось построить торгово-офисный комплекс. Проект хотело реализовать ООО «Триумф плюс», дочерняя структура ЗАО «Петербургское агентство недвижимости». Гендиректор агентства Андрей Крылов летом 2007 года пояснял корреспонденту «Карповки», что планировалось пристроить комплекс к павильону «Политехнической», при этом не включать и не надстраивать станцию.

В июле 2008 года Смольный отозвал согласование предпроектной документации многофункционального комплекса. Это было обусловлено нарушением высотного регламента: ПАН предлагало построить 31-метровое здание, хотя в этом месте была разрешена максимальная высота 25 метров.

Землю вокруг «Политехнической» ГУП «Петербургский метрополитен» передало девелоперу в 2006 году по конкурсу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо строительства торгового центра территорию у «Политехнической» благоустроили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.