Вместо частного дома в Лахте строят «объект бытового обслуживания»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

«Объект бытового обслуживания» будет построен на Лахтинском проспекте, 83. Работы там ведутся больше года, но разрешение было выдано только сейчас.

Территория в центре Лахты между Приморским шоссе, Михайловской улицей, Лахтинским проспектом и Круговой улицей с 2005 года застраивается нежилыми зданиями. Главным новым объектом стал торговый центр «Гарден-сити» (Лахтинский проспект, 85), построенный ЗАО «Первая мебельная фабрика». Другая крупная постройка — «Аура» (85, корпус 2). Не первый год городские власти пытаются отдать под торговлю и несколько построек мызы Стенбок-Ферморов, основателей Лахты.

Больше года ведется строительство некоего «объекта бытового обслуживания» на Лахтинском проспекте, 83, по правую руку от въезда на территорию «Гарден-сити». Прежде там стоял частный жилой дом, а в последнее время заасфальтированная площадка.

Сейчас видно, что двухэтажное стеклянное здание, которое займет всю площадь участка, почти готово. При этом только на днях застройщик Александр Шестаков (это гендиректор ЗАО «Первая мебельная фабрика», который выступил как физическое лицо) получил разрешение на строительство. При этом ГАТИ до сих пор не выдавала ордер на установку забора.

Предположительно лето 2012 года:

Октябрь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вместо частного дома в Лахте строят «объект бытового обслуживания»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.