Вмешательство Турции в события в Сирии чревато для Анкары серьезными осложнениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Возможное вмешательство Турции в события внутри Сирии уже не кажется таким невероятным, как это могло показаться еще несколькими месяцами ранее. Об этом заявил эксперт Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Андрей Арешев, сообщает Analitika.at.ua.

«События в Сирии, инспирированные внешними силами, могут предоставить Турции, как возможно кто-то предполагает, уникальный шанс укрепить свое геополитическое и иное влияние на Ближнем и Среднем Востоке. Однако возможное развитие событий по силовому варианту чревато для Анкары серьезными осложнениями, прежде всего в контексте курдского вопроса, а также связанные с возможным переносом сирийской нестабильности на турецкую территорию», - заявил эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вмешательство Турции в события в Сирии чревато для Анкары серьезными осложнениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.