Вмешательство каких-либо, даже заинтересованных структур может усложнить и без того трудный карабахский процесс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

В Европейском суде по правам человека продолжается слушание по делу «Чирагов и другие против Армении». В ходе слушания судьи поинтересовались о том, как может судебный процесс отразиться на мирном урегулировании карабахского конфликта. Представитель правительства РА Геворк Костанян напомнил судьям, что процесс мирного решения карабахской проблемы проходит в рамках Минской группы ОБСЕ.

«Вмешательство каких-либо других, даже заинтересованных инстанций, структур и органов, может лишь усложнить и без того трудный переговорный процесс, который проходит в рамках МГ ОБСЕ. Об этом не раз заявляли как правительство РА, так и сопредседатели МГ ОБСЕ, которые с 1992 года занимаются разрешением конфликта»,- подчеркнул Костанян.

В Европейском суде по правам человека (ECHR) 15 сентября начались слушания по делу «Чирагов и другие против Армении». Во второй половине дня состоятся слушания по делу «Саркисян против Азербайджана». Оба вышеупомянутые дела касаются карабахско-азербайджанского конфликта, в частности, проблем, связанных с правами граждан на имущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вмешательство каких-либо, даже заинтересованных структур может усложнить и без того трудный карабахский процесс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.