Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2017 года

АО «Мерседес-Бенц РУС» отзывает 887 внедорожников Mercedes-Benz G-класса, проданных на российском рынке с 2015 года по 2017-й, сообщает Росстандарт(недоступная ссылка).

Причиной отзыва является блок управления электронной системы стабилизации (ESP), не соответствующий спецификации. В связи с этим на отзываемых машинах будет выполнена актуализация программного обеспечения данного блока, говорится в сообщении.

Ведомство опубликовало перечень VIN-кодов(недоступная ссылка) (.pdf) этих авто. Сверившись с ним, владельцы Mercedes-Benz G-класса могут оперативно узнать, попадает ли их транспортное средство под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром производителя и записаться на ремонт либо дождаться уведомления от официальных представителей бренда на рынке РФ.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивает агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.