Внедорожник Nissan обновил рекорд по транспортировке — вытянул самолет весом 170 тонн (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Компания Nissan обновила рекорд по транспортировке самого большого веса с помощью серийного автомобиля. Внедорожник Nissan Patrol взял на буксир грузовой самолет весом свыше 170 тонн и провез его 50 "зачетных" метров.

Рекорд в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса устанавливали в аэропорту Шарджи, одного из Арабских эмиратов. Как отмечает Worldcarfans (Архивная копия от 1 ноября 2013 на Wayback Machine), действовала обычная для таких случаев оговорка: автомобиль был серийным, за исключением специально усиленного крепления, к которому прицепили рекордный груз.

Рекорд установили на автомобиле с двигателем V8 объемом 5,6 литра, который выдает 400 л.с. и 560 Нм крутящего момента. При этом на автомобиле была автоматическая семискоростная коробка передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедорожник Nissan обновил рекорд по транспортировке - вытянул самолет весом 170 тонн (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.