Внедрение ГТО среди всех категорий населения региона запланировано на 2017 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения Московской области запланировано на 2017 год. Об этом в рамках «Часа правительства» в Мособлдуме сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

По его словам, в текущем году планируется провести тестирование всех школьников и студентов, допущенных к сдаче нормативов. Ожидается, что успешно сдадут нормативы не менее трети учащихся.

Как напомнил Терюшков, сейчас в Подмосковье насчитывается 67 центров тестирования ГТО. На оснащение учреждений необходимым спортивным оборудованием было выделено 3,2 миллиона рублей. Средства поступили из федерального и регионального бюджетов.

«Каждый житель области может прийти в центр тестирования, зарегистрировавшись на сайте ГТО получить свой допуск, посмотреть к какой ступени он относится, и сдать нормативы. Комплекс делится на 11 возрастных ступеней, начиная с 6 лет, для каждой предусмотрены свои показатели», – добавил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внедрение ГТО среди всех категорий населения региона запланировано на 2017 год», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.