Внедрение биометрических паспортов и идентификационных карт в Армении откладывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Наряду с новыми идентификационными картами и биометрическими паспортами граждане Армении смогут пользоваться паспортами старого образца.

Внедрение биометрических паспортов и идентификационных карт в Армении откладывается минимум до первого марта 2012г. Об этом на общественных слушаниях НС РА посвященных новому закону “Об идентификационных картах” и поправкам закона, сообщил заместитель начальника полиции РА Артур Осикян.

При этом он отметил, что вполне возможно они будут внедрены летом, 1 июня или 1 июля.

Осикян представил собравшимся внесенные поправки в закон, принятые в первом чтении НС.

Он вновь подчеркнул, что наряду с новыми идентификационными картами и биометрическими паспортами граждане смогут пользоваться паспортами старого образца. Он отметил, что правительство хотело императивным методом перейти к паспортам нового поколения, однако затем было принято решение оставить это на усмотрение граждан.

При этом он отметил, что идентификационные карты будут многофункциональными и наряду с осуществлением функций, которые имеют обычные паспорта, будут включать также функции и других документов, как водительские права и социальные карты. Он также подчеркнул, что идентификационные карты будут действовать на территории Армении.

Что касается биометрических паспортов, они будут действовать только заграницей.

Осикян отметил, что биометрические паспорта будут более высокой степени защиты, и государство гарантирует конфиденциальность хранимой на них информации.

Внедрение паспортов также обусловлено соответствующими программами ЕС по упрощению визового режима для граждан РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедрение биометрических паспортов и идентификационных карт в Армении откладывается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.