Внедрение новых электронных механизмов позволит довести число пользователей широкополосного Интернета в Армении до 400 тыс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Внедрение системы электронного государственного управления является приоритетным направлением для правительства Армении, и это позволит довести число пользователей широкополосного Интернета до 400 тыс. Об этом 14 марта в пресс-центре правительства страны сказал руководитель администрации правительства Армении Давид Саргсян, представляя инновационную систему получения лицензий. По его словам, на сегодняшний день в стране насчитывается порядка 200 тыс. пользователей по сравнению с 70 тыс. в 2010 году и 30 тыс. – в 2009 году. Давид Саргсян считает, что внедрение новых электронных механизмов позволит повысить конкуренцию, что приведет к снижению цены и улучшению качества услуг.

Что же касается непосредственно получения лицензии в on-line режиме, то руководитель администрации правительства Армении отметил, что отныне для получения лицензии хозяйствующим субъектам не придется посещать соответствующие структуры. «Это является не только инновационным решением, но снижает непосредственное общение чиновников с гражданами, а также нацелено на улучшение бизнес-среды», - подчеркнул он. При этом Давид Саргсян добавил, что оплатить полученную лицензию заявитель на данный момент может посредством услуг банков, а через месяц – посредством пластиковых карт. Он также сообщил, что уже есть заявители, в частности, в сфере градостроения, которые желают получить лицензию посредством новой инновационной системы.

Давид Саргсян также добавил, что через две недели состоится презентация электронного госрегистра, с помощью которого желающие могут зарегистрировать свой бизнес «в считанные минуты, сидя дома». Этому процессу также будет содействовать уже действующая система электронный подписей, которых уже эмитировано порядка 5 700 штук.

Руководитель администрации правительства Армении напомнил, что правительство страны запустило электронную систему управления в начале 2010 года и в ней ежемесячно регистрируется порядка 18 тыс. посещений. «Результаты пока невелики, однако число посещений каждый месяц увеличивается на 15%», добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедрение новых электронных механизмов позволит довести число пользователей широкополосного Интернета в Армении до 400 тыс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.