Внедрять новые финансовые инструменты в Армении пока что не имеет смыла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

Внедрять новые финансовые инструменты на рынок ценных бумаг в Армении пока что не имеет смыла. Такое мнение в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net выразил генеральный директор инвестиционно-консалтинговой и брокерской компании АОА «Арменброк» Арам Кайфаджян. «Я не думаю, что Армении нужны какие-либо сложные финансовые инструменты, такие как хеджирование рисков, фьючеры, поскольку даже простые финансовые инструменты не пользуются широким спросом», - сказал он.

Глава компании также добавил, что на данный момент необходимо более активно работать с акциями и облигациями, то есть «с более простыми финансовыми инструментами, которые могут быть доступны нашему обществу».

Вместе с тем он добавил, что до конца 2009 года на рынке ценных бумаг Армении какой-либо новой эмиссии не планируется.

ОАО «Арменброк» является одной из передовых специализированных инвестиционных компаний на рынке капитала Армении. Имеет 14-летнуюю историю деятельности, предоставляет весь комплекс инвестиционных услуг, в том числе, размещение ценных бумаг, а также предоставляет бизнес-консультации. ОАО «Арменброк» с капиталом свыше 1,1 млрд. драмов, в настоящее время является одной из крупнейших компаний, осуществляющих инвестиционную деятельность в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внедрять новые финансовые инструменты в Армении пока что не имеет смыла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.