Внеочередное заседание Рады может состояться 20 мая — Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

На внеочередном заседании Верховной Рады планируют рассмотреть законопроекты для сотрудничества с МВФ, а также, в случае увольнения министров 18 мая, в четверг могут голосовать за назначение новых кандидатов.

Как передает RegioNews, об этом рассказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко на брифингев парламенте.

"Возможно еще одно внеочередное заседание на этой неделе. Планируем в четверг. Мы будем завтра брать в аппарате подписные листы", - сообщил Корниенко.

На заседании планируют рассматривать законопроекты относительно НАБУ и Высшего совета правосудия. Для выполнения условий сотрудничества с МВФ и получения нового транша, Рада должна принять эти законопроекты в начале июня.

Кроме того, по словам главы партии, "если завтра состоится увольнение министров, в четверг могут голосовать за назначение новых министров".

Ранее сообщалось, что на этой неделе депутаты планируют собраться как минимум на одно внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос отставки министров Максима Степанова, Владислава Криклия и Игоря Петрашко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внеочередное заседание Рады может состояться 20 мая - Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.