Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2015 года

Внеочередная автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей в воскресенье утром проходит таможенное оформление на государственной границе РФ. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

Перед границей колонна традиционно разделилась на две части - для Донецка и Луганска. «Одна из них прибыла на пограничный пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев Курган», где началось таможенное оформление грузов и пограничный контроль», - сказал он.

Сегодня, как и в предыдущий раз, сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не участвуют в таможенных процедурах. «С пункта пропуска «Матвеев Курган» автомобили отправятся в Донецк, а с пункта пропуска «Донецк» - Луганск», - добавил Воронов.

Более 80 машин везут в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов: минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий.

Это уже вторая за последние два дня внеплановая колонна МЧС с гуманитарной помощью Донбассу. 13 марта более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе: необходимостью полевых работ и большими разрушениями в населенных пунктах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.