Внеплановую проверку в отношении ООО «Ядрово» начали в Волоколамском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

Специалисты проводят внеплановые проверочные мероприятия в отношении ООО «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья, акт проверки будет готов ко 2 апреля, сообщил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов.

«По обращениям граждан на сегодняшний день уже проводится внеплановая проверка в отношении ООО «Ядрово», согласованная областной прокуратурой. На этой неделе мы завершаем все проверочные мероприятия и к понедельнику (2 апреля — ред.) будем готовы составить и вручить полигону акт проверки», - сказал Кириллов. По его словам, был выявлен ряд серьезных нарушений как в эксплуатации полигона, так и по соблюдению технической документации. На следующей неделе планируется начать процедуру привлечения ООО «Ядрово» к административной ответственности.

Кроме того, в пятницу проводилось взятие проб воды и почвы в районе полигона «Ядрово», проверка была с участием активистов, к ней приглашали представителей инициативной группы жителей. Далее будет проходить анализ этих проб. По расчетам, итоговые результаты будут готовы к концу следующей недели.

«Лабораторией будет представлен расчет вреда, нанесенного окружающей среде. Он будет представлен в конкретных цифрах, которые лягут в основу искового заявления в суд и будут взысканы с виновного лица, с ООО «Ядрово», - добавил Кириллов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт на этой неделе в рамках начала активной стадии рекультивации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внеплановую проверку в отношении ООО «Ядрово» начали в Волоколамском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.