Внесены изменения в порядок выдачи листков нетрудоспособности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Щёлковская городская прокуратура информирует о выдаче больничных по уходу за ребёнком за период лечения, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим в РФ.

«Согласно приказу Минздрава РФ листок нетрудоспособности без ограничения сроков выдачи можно получить по уходу за ребёнком младше семи лет или ребёнком-инвалидом до 18 лет за весь период его лечения в амбулаторных условиях или пребывания с ним при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях. Также больничный теперь выдаётся по уходу за детьми младше 18 лет, инфицированными вирусом иммунодефицита, или при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями», — сказано в сообщении.

Кроме того, предусмотрена выдача больничных иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим в РФ. Данная поправка внесена в порядок выдачи листков нетрудоспособности в соответствии с Федеральным законом. В эту категорию лиц не включаются высококвалифицированные специалисты в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внесены изменения в порядок выдачи листков нетрудоспособности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.