Внешние силы создают искусственную напряженность вокруг Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

Ситуация вокруг карабахского конфликта не столь напряжена, как этохотят показать внешние силы. Об этом на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил член правления Социал-демократической партии Армении «Гнчак» Ваан Ширханян. «Международные игроки хотят создать искусственную напряженность вокруг Карабаха, чтобы подтолкнуть стороны к подписанию соглашения. Но реальной напряженности нет, и вероятность возобновления войны невелика»,- сказал он.

Оценивая визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в регион, Ваан Ширханян подчеркнул, что это важный визит. “Но это не значит, что все предложения по Карабаху, с которыми выступит госсекретарь в рамках визита, должны быть выполнены Арменией”,- сказал член правления Социал-демократической партии “Гнчак”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внешние силы создают искусственную напряженность вокруг Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.