Вне зависимости от того, кто станет президентом Ирана, отношение с Баку не станут теплее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

Находящийся в политической эмиграции в США лидер Движения Национального Пробуждения Южного Азербайджана (ДНПЮА) доктор Махмудали Чехраганлы считает, что после президентских выборов в Иране никаких изменений не произойдет. Господствующая идеология Ирана не претерпит никаких изменений.

«В Иране выборы и президентство – это своего рода шоу. Все эти реформаторы и консерваторы представляют правительственный лагерь. К примеру, представитель умеренного духовенства Мехди Кярруби, бывший премьер Мирхусейн Мусави и нынешний президент Махмуд Ахмадинеджад сильно не отличаются друг от друга по сути», - заявил Чехраганлы в интервью газете Day.az.

Он также считает, что вне зависимости от того, кто станет президентом Ирана, отношение этой страны к Азербайджану не будет более теплым. Армения и армяне являются стратегическим партнером Ирана. Отношения Ирана к Азербайджану не претерпят изменений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вне зависимости от того, кто станет президентом Ирана, отношение с Баку не станут теплее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.