Вновь избранный президент США намерен поднять налоги для богатых американцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Вновь избранный президент США Барак Обама выступал со своей первой большой речью после выборов. Она была посвящена тому, какую экономическую политику он собирается проводить. Президент, в частности, рассказал о том, как собирается предотвратить "бюджетную катастрофу", которая может быть вызвана ростом бюджетного дефицита, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Обама заявил о том, что состоятельных американцев ждет повышение налогов. По его словам, это единственная мера, которая способна сократить дефицит бюджета. Президент отметил, что наложит вето на любой законопроект, который будет расширять налоговые льготы для тех, кто зарабатывает от 250 тыс долларов в год.

ОН также отметил, что, в противном случае, "фискальный обрыв" может случится уже в январе 2013 года, после того, как государственные расходы будут сокращены. Согласно прогнозам американских экспертов, на которые сделал ссылку Обама во время своего выступления, к сентябрю 2013 года бюджетный дефицит сократится до 503 млрд долларов, что приведет к массовой безработице и сокращению экономического роста США на 0,5%.

Вновь избранный президент США заявил, что для того, чтобы избежать негативных последствий этой экономической меры, он готов пойти на компромисс с республиканцами, однако в основном принять их план по сокращению дефицита бюджета он не может. Напомним, что республиканцы принципиально против повышения налогов для любых групп населения по уровню доходов.

В своей речи президент США так же подчеркнул, что его подход к решению экономических проблем совсем недавно поддержали избиратели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вновь избранный президент США намерен поднять налоги для богатых американцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.