Внука Брежнева лишили прав за выезд на «встречку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Внука генсека СССР Леонида Брежнева лишили водительских прав за выезд на встречную полосу движения в центре Москвы, сообщает МК.

Нарушение произошло 10 ноября прошлого года. 50-летний Андрей Брежнев на своей иномарке двигался по улице Крымский Вал в направлении Ленинского проспекта и у дома 1 выехал на полосу проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения. Инспекторам ДПС мужчина пояснил, что объехал автомобили, стоящие в заторе на перекрестке.

«Брежнев в суд явился и вину признал, обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал», - сообщили изданию в мировом судебном участке №396 района Якиманка. На заседании выяснилось, что автовладелец неоднократно в течение года нарушал правила дорожного движения. Судья Глеб Сибирев посчитал вину Брежнева по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ доказанной. При назначении наказания обстоятельств, смягчающих вину, он не усмотрел и лишил внука генсека прав на управление транспортными средствами на 4 месяца.

Брежнев обжаловал решение в Замоскворецком районном суде столицы, однако вышестоящая инстанция оставила постановление в силе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внука Брежнева лишили прав за выезд на «встречку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.