Внук Виктора Тихонова стал игроком петербургского СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с 23-летним нападающим Виктором Тихоновым, внуком знаменитого тренера московского ЦСКА и сборной СССР. Соглашение заключено до конца сезона, в новом клубе он будет выступать под 10-м номером, информирует пресс-служба армейцев с берегов Невы.

Прошлый сезон форвард провел в системе клуба НХЛ «Финикс Койтос», который выбрал Виктора в первом раунде драфта-2008. Тихонов - бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира 2008 года, признанный лучший нападающим турнира и вошедший в символическую сборную.

«Тихонов уже катается с командой в Петербурге, - сообщил «Спорт-Экспрессу» генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. - По условиям контракта, заключенного до конца сезона, после окончания чемпионата КХЛ он может вернуться в «Финикс». Но в конце сезона мы будем думать - все зависит от того, какую игру покажет хоккеист в нашем клубе, понравится ли ему в СКА, понравится ли нам его игра».

Дебютировать в новой команде Виктор Тихонов может уже в среду, причем в матче против бывшей команды своего знаменитого деда - московского ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внук Виктора Тихонова стал игроком петербургского СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.