Внук Яшина рассказал о реакции Алиссона на вручение приза имени советского вратаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

Внук Льва Яшина, чьим именем назван с этого года трофей лучшему голкиперу года в мире, Василий Фролов рассказал о том, как отреагировал на вручение награды вратарь английского «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алиссон, завоевавший «Яшин Трофи».

Фролов посетил церемонию вручения наград «Золотой мяч»-2019, прошедшую в Париже в понедельник, 2 декабря.

«Полностью согласен с выбором в пользу Алиссона. После церемонии мы очень мило с ним пообщались. Он сказал, что награда является очень серьезной и одной из важнейших в его жизни. Алиссон рад, что теперь есть специальный приз для вратарей», — цитирует внука Яшина и воспитанника динамовской школы на позиции вратаря ТАСС.

При этом Фролов заявил, что побывать на таком мероприятии может быть мечтой каждого человека, а также отметил семейную атмосферу на празднике, организованном журналом France Football.

Алиссон, выигравший в 2019 году с «Ливерпулем» Лигу чемпионов и завоевавший с Бразилией Кубок Америки, обошел в борьбе за приз немца Марк-Андре тер Стегена из «Барселоны» и своего соотечественника Эдерсона из «Манчестер Сити».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внук Яшина рассказал о реакции Алиссона на вручение приза имени советского вратаря», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.