Внук актрисы Галины Польских потерял ногу в дорожной аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Внук актрисы Галины Польских, 19-летний Филипп, потерял ногу в результате дорожно-транспортного происшествия. Молодой человек разбился утром в понедельник в Москве, катаясь на мотоцикле. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию одной из столичных клиник, сообщает Life News(недоступная ссылка).

Мотоцикл Филиппа занесло на Минской улице, и он, не справившись с управлением, врезался в отбойник. Ударом ему буквально оторвало ногу, которую врачам позже пришлось ампутировать.

За Филиппом следовал его друг Николай. Он рассказал, что они с Филиппом катались, а потом поехали домой. «Филипп ехал впереди меня, его начало заносить, он еще какое-то время пытался выровняться, но безуспешно. Филипп врезался в отбойник, а потом его еще отбросило еще на несколько метров. После удара от мотоцикла практически ничего не осталось», - рассказал свидетель.

«Я подбежал к нему, у него была на плече сумка, сорвал ее и лямкой перетянул ногу и держал обеими руками до приезда врачей, так что не мог ни позвонить, ни отпустить, кровь била из раны фонтаном. В течение 10 минут мимо нас проезжали водители, они притормаживали, но никто из них не останавливался. Благо «скорая» ехала мимо, врачи быстро и грамотно оказали первую помощь и забрали в больницу», - сообщил Николай.

Из больницы о случившемся сообщили матери и бабушке пострадавшего. Известие о случившемся с внуком актриса восприняла очень болезненно и сразу отправилась в больницу. Врачи диагностировали травматическую ампутацию нижней трети левого бедра, перелом правого предплечья и тупую травму живота. Ногу пришлось ампутировать.

Кто-то из доноров сообщил, что заднее колесо у мотоцикла Филиппа было неисправным. «Он собирался его поменять на следующий день - и такое вот случилось, - говорят они. Сейчас к пострадавшему никого не пускают, он находится на искусственной вентиляции легких, сообщил сайт «Культура ВРН».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внук актрисы Галины Польских потерял ногу в дорожной аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.