Внутренние войска могут выйти из состава МВД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

В рамках объявленной президентом реформы МВД из структуры министерства могут быть выведены внутренние войска. Кроме того, уже идут разговоры и о том, чтобы выделить функции следствия из полномочий МВД, сообщает РИА «Новости».

«Центральным вопросом для Совета Федерации на ближайшее время остается реформа МВД, внесение изменений в ряд законов. В частности, может быть рассмотрен вопрос о выделении внутренних войск из состава Министерства внутренних дел», - заявил на пресс-конференции в Калининграде член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Николай Тулаев.

Сам Тулаев отметил, что лично он такую идею поддерживает полностью. «Внутренние войска могли бы в таком случае стать аналогом национальной гвардии в других странах, которые замыкаются там на высшее руководство», - добавил сенатор.

По его словам, обсуждается и другая инициатива - выделение функций следствия из полномочий МВД. «Однако это касается вопроса формирования единой структуры, отвечающей за следствие в рамках всей страны», - пояснил член Совфеда.

Напомним, что ранее в рамках реформы МВД в Калининграде обсуждались инициативы по исключению дублирующих, избыточных и несвойственных милиции функций. Среди них - административное выдворение иностранцев и лиц без гражданства за пределы РФ, проведение техосмотра автомобилей и контроль за медвытрезвителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внутренние войска могут выйти из состава МВД РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.