Внутренний туризм Подмосковья восстановят до 50% допандемийного уровня к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

Объемы внутреннего туризма в Московской области к концу 2021 года планируют восстановить более чем на 50% к допандемийному уровню, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

С начала года Подмосковье посетили более восьми миллионов туристов, а всего в этом году в регионе планируют принять свыше 13 миллионов человек. Это на два миллиона больше, чем в прошлом году, и на девять миллионов меньше, чем в допандемийном 2019-м.

«В этом году планируется восстановить внутренний туризм более чем на 50% по отношению к допандемийному периоду. Для нашего региона это приличный темп, учитывая, что большинство россиян все же предпочитают проводить отпуск у моря. Но, несмотря на то, что у нас его нет, Подмосковье продолжает входить в топ самых посещаемых регионов страны, а в прошлом году признано лидером национального туристического рейтинга», - сказал председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

Среди самых популярных мест Подмосковья - Коломна, Зарайск, Сергиев Посад и Клин - локации с богатым историческим бэкграундом. В регионе насчитывается более 300 усадеб и свыше 100 музеев, которые также вызывают интерес у туристов.

«Не менее важен вопрос гостеприимства: это инфраструктура, наличие различных гостиниц, гастрономия. В данном направлении ведется большая работа. В думе вместе с коллегами из профильных министерств обсуждаем развитие сельского и эко-туризма, которые также будут способствовать увеличению туристического потока в регион», - добавил Рожнов.

Вернуть туристический поток к допандемийным показателям в более 22 миллионов человек в год в регионе планируют к 2024 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Внутренний туризм Подмосковья восстановят до 50% допандемийного уровня к концу года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.