Внучка Муссолини и племянница Софи Лорен требует наказать фанатов «Селтика» за баннер с ее повешенным дедушкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2019 года

Алессандра Муссолини, внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини, потребовала наказать фанатов шотландского "Селтика" за баннер, который они вывесили на матче Лиги Европы против римского "Лацио".

Перед игрой в Глазго фанаты итальянского клуба прошли по улицам города, отдавая фашистское приветствие. Ультрас "Селтика" ответили гостям баннером, на котором был изображен повешенный Муссолини и надпись: "Идите за своим лидером".

"Кто разместил на стадионе изображение моего повешенного дедушки, тот совершил акт насилия. Это нельзя оставлять без наказания. Я хочу ввести новый термин - Ducephobia. Он означает преступление, которое еще не было совершено, но за которое уже нужно наказывать", - цитирует Муссолини The Scotsman.

pic.twitter.com/lHesYZ4GRj— Drafts 2.0 (@drafts_2) 26 октября 2019 г.

Бенито Муссолини - один из основателей идеологии итальянского фашизма. В 1945 году Муссолини был расстрелян, а тело диктатора повесили вверх ногами на миланской площади.

Алессандра Муссолини (56 лет) - итальянский крайне правый политик, известная своими эксцентричными заявлениями. Член Итальянского и Европейского парламентов, основательница неофашистской партии "Социальное действие". Племянница Софи Лорен, внучка Бенито Муссолини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внучка Муссолини и племянница Софи Лорен требует наказать фанатов "Селтика" за баннер с ее повешенным дедушкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.