Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в Новой Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Внучка генсека Советского Союза Никиты Хрущёва 77-летняя Юлия Хрущёва погибла накануне, попав под электричку в Новой Москве, сообщают источники агентств «Интерфакс» и РИА «Новости». Источники расходятся в указании места ЧП.

«Днем на железнодорожной платформе „Мичуринец“ Киевского направления упала, оступившись, под подошедший пригородный электропоезд женщина, 1940 года рождения. Установлено, что погибшей является Юлия Хрущёва, внучка одного из советских лидеров Никиты Хрущёва», — сказал собеседник «Интерфакса».

РИА передает, что инцидент произошел на платформе «Солнечная» Киевского направления, Хрущёву сбил поезд Внуково — Москва.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО подтвердили факт смерти женщины 1940 года рождения, не уточнив подробностей. В справочной службе столичной скорой помощи РИА подтвердили кончину женщины с именем и возрастом, совпадающими с данными внучки генсека.

Юлия Хрущёва была дочерью от второго брака сына Никиты Хрущёва Леонида — военного лётчика, погибшего в бою в 1943 году. Хрущёв после гибели сына удочерил внучку, которой тогда было три года.

Хрущёв — первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского союза с 1953-го по 1964 год, председатель Совета министров СССРс 1958-го по 1964 год. Он возглавил Союз после смерти Иосифа Сталина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в Новой Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.