Вовремя спросив подругу о ее «блинчиках», американский пользователь FaceBook избежал тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Молодой житель Нью-Йорка обеспечил себе "железное" алиби благодаря страничке на социальном ресурсе FaceBook. Если б не пустяковый вопрос фривольного характера, заданный в интернете, американцу грозила бы тюрьма.

19-летний житель Нью-Йорка Родни Брэдфорд был арестован по обвинению в ограблении, однако ему удалось оправдаться с помощью своей интернет-странички, пишет газета The Huffington Post.

Полицейские США задержали Родни Брэдфорда в одном из кварталов Бруклина, где он и проживает. Молодого человека заподозрили в ограблении двух человек, а потому поместили под стражу на 12 дней. Преступление было совершено 17 октября в том же районе, в котором живет Брэдфорд.

Вместе с тем сам Брэдфорд и его свидетели настаивали на невиновности подозреваемого. Они утверждали, что во время ограбления юноша был в Гарлеме в квартире своего отца.

Проверить эти показания полицейские смогли благодаря интернету. На страничке Брэдфорда в Facebook было помещено игривое сообщение, отправленное всего за минуту до ограбления. В нем юноша спрашивал свою девушку, где же его любимые "блинчики", по которым он так соскучился.

В итоге прокуратура сняла все обвинения, как только Facebook подтвердил, что сообщение было действительно отправлено из квартиры отца подозреваемого в Гарлеме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вовремя спросив подругу о ее "блинчиках", американский пользователь FaceBook избежал тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.