Водителей рейсовых автобусов в Подмосковье будут проверять на алкоголь в режиме онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2017 года

Обязательные медицинские осмотры водителей автобусов в Московской области до и после рейсов будут проводить с применением телемедицины. Федеральный законопроект об этом поддержали в Мособлдуме, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Данные алкотестера будут направлять врачам в электронном виде, а те, в свою очередь, смогут также давать заключения. Процедура будет проводиться по договору с медицинскими компаниями.

Врачи будут выдавать заключения также в электронном виде. Нововведение значительно упростит процедуру и ускорит процесс прохождения осмотров. Так, перевозчикам теперь не надо будет держать в штате медперсонал и оборудовать специальные помещения для осмотров.

Денис Трудников/Подмосковье сегодня

— Рассматриваемая инициатива, безусловно, предполагает ряд плюсов. Это оперативность получения медицинского заключения и оптимизация затрат, что особо актуально для небольших транспортных компаний. Возможно, появятся дополнительные вопросы, которые должны будут решаться на практике. Отметим, что сейчас во всех филиалах Мострансавто (более 30 подразделений) работают медкабинеты, и все водители предприятия обязательно проходят очные предрейсовые и послерейсовые осмотры, а также проверку на наличие в организме алкоголя и наркотических веществ, — прокомментировали ситуацию в Мострансавто.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водителей рейсовых автобусов в Подмосковье будут проверять на алкоголь в режиме онлайн», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.