Водителей трамваев в Петербурге будут нанимать через агентство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

ГУП «Горэлектротранс» намерено решить проблему нехватки кадров при помощи услуг стороннего рекрутингового агентства. Фирму, которая будет поставлять организации персонал, выберут на конкурсной основе.

Согласно тендеру, который был объявлен Горэлектротрансом, максимальная сумма контракта составляет 4 млн рублей. Выбранное агентство в течение полугода должно будет найти для предприятия 250 водителей трамвая и 150 водителей троллейбуса. Кандидаты должны иметь соответствующую квалификацию, подходить по возрасту и состоянию здоровья.

Как сообщает «Фонтанка.ру», в настоящий момент нехватка кадров является одной из главных проблем транспортного предприятия. На троллейбусных маршрутах не хватает около 270 водителей, на трамвайных — около 400. Еще 600 человек предприятие готово трудоустроить на должности специалистов ремонтной службы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водителей трамваев в Петербурге будут нанимать через агентство», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.