Водители лондонских черных кэбов требуют разрешить пользоваться «олимпийской» трассой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Водители лондонских черных кэбов заняли площадь у британского парламента, требуя разрешить им пользоваться полосами, выделенными для олимпийского транспорта.

Более 200 такси приехали на Парламентскую площадь и начали парковаться по ее периметру, подавая звуковые сигналы. Таким образом, таксисты хотели объяснить парламентариям, что из-за "олимпийских" ограничений большинство водителей кэбов во время Игр потеряют немалую часть дохода, передает РИА Новости.

Водители такси утверждают, что не смогут нормально перевозить людей во время Игр и что власти города вынуждают пассажиров пересаживаться на общественный транспорт, из-за чего кэбы потеряют до 40% дохода.

Акция протеста в центре Лондона привела к образованию огромной пробки. Таксисты заявляют, что повторят акцию 23 июля и в день открытия Олимпиады, 27 июля.

В преддверии Олимпиады была создана так называемая Олимпийская дорожная сеть. Чтобы участники и гости соревнований могли максимально быстро передвигаться по городу, на всех трассах и дорогах Лондона, которые соединяют спортивные объекты и олимпийскую деревню с транспортными узлами и местами проживания гостей и спортсменов, появились специальные полосы. От остальных они отделены сплошной белой линией и обозначены знаком олимпийских колец.

"Олимпийские полосы" предназначены только для транспорта, перевозящего участников Игр и их гостей, а также официальных лиц. Олимпийская дорожная сеть будет работать с 05:00 утра до 22:00, и "непрофильные" водители, которые воспользуются спецполосами в это время, будут оштрафованы на 130 фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водители лондонских черных кэбов требуют разрешить пользоваться “олимпийской” трассой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.