Водители микроавтобусов и маршрутных такси в Южно-Сахалинске начали бессрочную забастовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

Большинство водителей, занимающихся пассажирскими перевозками в городе Южно-Сахалинске, начали бессрочную акцию протеста.

Как сообщил руководитель независимой организации водителей - индивидуальных предпринимателей Олег Шишмарев, в понедельник на городские линии не выехали около пятисот автобусов и микроавтобусов, в том числе маршрутные такси.

Водители требуют ввести единый тариф на пассажирские перевозки в размере десяти рублей вместо нынешних семи рублей. Кроме того, водители, являющиеся предпринимателями, работающими в режиме коммерческого транспорта, заявили, что впредь не намерены заниматься перевозками пассажиров-льготников, передает «Интерфакс».

Они требуют, чтобы все горожане оплачивали проезд по единому тарифу, а проблемы «льготников» должно решать муниципальное транспортное предприятие, которому власти компенсировали бы разницу в тарифах.

Шишмарев заявил, что акция протеста будет продолжаться до тех пор, пока власти не удовлетворят требования водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водители микроавтобусов и маршрутных такси в Южно-Сахалинске начали бессрочную забастовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.