Водители могут лишиться прав за долги, предупредили судебные приставы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2010 года

Российских водителей, возможно, будут лишать прав за долги, сообщил во вторник глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Подобная практика применяется рядом государств и заслуживает серьезного внимания ФССП, отметил Парфенчиков.

Дискуссия по данной теме будет вестись внутри министерства юстиции, в случае положительного заключения законопроект о лишении водительских прав злостных должников будет внесен в Госдуму, передает "Интерфакс". Сам законпроект, как сообщалось еще в марте, уже готов.

В соответствии с поправками, разработанными депутатами Госдумы, ограничение будет налагаться, только если вождение автомобиля - не средство заработка гражданина. Также в списке ограничений, которые служба приставов готова ввести - запрет на вождение маломерных судов и выдача лицензий на охоту и рыбалку.

В свою очередь глава Московской палаты адвокатов Генри Резник считает, что приставы перебирают в стремлении взыскивать долги. Он отметил, что свобода передвижения на любом виде транспорта - этой конституционное право гражданина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водители могут лишиться прав за долги, предупредили судебные приставы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.