Водитель, сбивший насмерть пешехода в Рузском округе, заключен под домашний арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Стали известны подробности смертельного наезда на пешехода на шоссе Руза – Волоколамск, после которого водитель уехал с места происшествия.

Напомним, ДТП произошло ночью 21 апреля между Беляной Горой и Овсяниками, у поворота на Демидково. Труп неизвестного мужчины обнаружили местные жители, вызвали скорую помощь. Фельдшер, который осматривал тело, сообщил в полицию.

Следственно-оперативная группа ОМВД, исследовав место происшествия и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, пришла к выводу, что плохо одетый мужчина около шестидесяти лет шел по обочине, но каким-то образом оказался под колесами автомобиля. Полученные травмы оказались смертельными. Документов у него при себе не было, и полицейские объявили погибшего в розыск.

Вскоре нашлись его родственники, они приехали за телом. Как выяснилось, жертва наезда — 58-летний безработный житель села Осташево Волоколамского округа.

Сотрудникам ГИБДД удалось найти и сбивший его автомобиль.

Его обнаружили его вблизи деревни Лихачево. На машине были характерные для наезда на человека повреждения. Установить владельца уже не составило труда.

Как выяснилось, за рулем автомобиля в ту ночь находился 40-летний житель Москвы. Вероятно, в темноте он не сразу разглядел пешехода. Когда понял, что произошло непоправимое, вместо того, чтобы позвонить в полицию, предпочел уехать, видимо, испугавшись ответственности. Оставив машину в лесу, отправился в Москву. Там его и задержали полицейские. Мужчина дал признательные показания, но не раскаялся.

Следственный отдел ОМВД возбудил в отношении водителя уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Максимальное наказание — до 12 лет лишения свободы. Задержанный находится под домашним арестом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель, сбивший насмерть пешехода в Рузском округе, заключен под домашний арест», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.