Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

После того, как в середине октября компания Tesla выпустила программу автопилота для электроседанов, интернет запестрел видеоотчетами владельцев автомобилей, демонстрирующими, как работает обновленная система. Но один из пользователей, похоже, решил выделиться в этом ряду, продемонстрировав, как автомобиль ездит по оживленной дороге с водителем, перебравшимся на заднее сидение.

Как уточняет автор видео, выложенного на YouTube под названием "Полный идиот испытывает автопилот Tesla на голландском шоссе без водителя", автомобиль разогнался до 83 км/час. Ролик собрал по большей части негативные отзывы. Пользователи напоминают, что сам глава Tesla Элон Маск не рекомендовал убирать руки с руля во время работы автопилота. Кто-то выражает надежду, что в следующей версии автопилота "умная" машина будет запирать таких беспечных "водителей" до прибытия полиции.

Примечательно, что в конце октября Голландская организация обеспечения безопасности на дорогах (VVN) прозорливо выразила обеспокоенность, что у местных водителей будет большой соблазн поездить yf Tesla Model S без рук, и призвала их быть более ответственными, сообщал сайт DutchNews.

Напомним, Элон Маск пообещал, что через три года Tesla создаст систему управления автомобилем, которая позволит водителю спать на протяжении всего маршрута. По некоторым данным, такую систему автопилота уже тестирует на своих электромобилях Google. Тем не менее, по мнению экспертов, дорожные власти разных стран вряд ли узаконят такой вид езды в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.